Военно-спортивные игры

В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля 2024 года, в ГБОУ СОШ №17 г.Сызрани прошли военно-спортивные игры старшего звена. Мероприятие торжественно открылось исполнением гимна Российской Федерации, приветствием директора школы к участникам военно-спортивных соревнований. Перед началом проведения мероприятия все участники почтили память героев минутой молчания
У 8-х классов было финальное состязание — строевая подготовка, на кануне они прошли испытания по силовой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, выносливости и скоростному выполнению упражнений.
9-тым классам предстояло пройти ряд сложных испытаний каждое из которых было и сложным, и в то же время интересным: по строевой подготовке, силовым видам подготовки, стрельбе из пневматической винтовки, умению обращаться с автоматом Калашникова, работать в команде, пройти сложный маршрут эстафеты.
Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия!
По результатам конкурса по строевой подготовке лучшими были юнармейцы 8 Б класса. Они же и стали победителями в общем зачете среди 8-х классов. Среди 9-х классов лучшим в строевом отношении были 9В класс, вторыми были 9Б класс, третьими были 9А класс.
Среди 9-х классов развернулась нешуточная борьба в комплексных единоборствах.. Соревнования проходили с переменным успехом. Состязания проходили в упорной борьбе. У всех участников было неутомимое желание победить.
В результате победило терпение, обученность и мастерство, а также старания классных руководителей. Лучшей оказалась команда 9Б класса, второе место осталось за командой 9В класса, третье место — 9А класс. Самым сильным признан Бычков Николай 9Б класс, лучший командир Гончаров Артем — 9В класс.
Мероприятие активно помогали организовать, провести, объективно оценить курсанты ВПК «Смерч» ГБОУ СОШ №17 г. Сызрани Батин Артем, Буклеева Ксения, Землянская Анастасия, Кузменко Сергей, Путилина Виктория, Федяева Полина и совсем молодые курсанты клуба Волкова Виолета и Кудряшов Егор.
На празднике было много ярких эмоций, улыбок и добрых слов поддержки. Все учащиеся зарядились хорошим настроением, получили заслуженные грамоты. Руководитель ВПК «Смерч»  С.Э. Никитин