Мероприятия с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения

9 сентября 2022 года в СП «Детский сад № 66» ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани были организованы и проведены мероприятия с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения.

Дети младшего дошкольного возраста играли в сюжетно-ролевую игру «Поездка на автобусе», участвовали в обыгрывании игровой ситуации «Как правильно переходить дорогу».

С воспитанниками средних групп были проведены: игры с макетом улицы и пешеходного перехода,  игра-лото «Осторожность на дороге».

С детьми старшего дошкольного возраста обыгрывались ситуации на макете «Улица города», «Дорога».

Воспитанники подготовительных к школе групп играли в настольные игры «Дорожные знаки», «Знаток безопасности», обыгрывали ситуацию «Осторожно — дорога», участвовали в сюжетно-ролевой игре «Пешеходы на улице города».