Осенние каникулы в Историческом парке!

Обучающиеся 5 в класса (классный руководитель Чучкалова Е.Г.) в первый день осенних каникул посетили  Исторический парк г. Самара. с ними была проведена познавательная  экскурсия под названием «Самарский край: от крепости до губернии». Так же им довелось побывать в сражениях того времени в лице участников, используя интерактивное оборудование.

Не менее интересным было мероприятие , на котором ребята узнали «Кто создал первый нарисованный мультик? Как создаются герои анимационных фильмов?» Об этом и многом другом рассказали в историческом парке «Россия — моя история» на Дне анимации!
В Международный день анимации юные гости прикоснулись к истории отечественной анимации — от детского мультфильма «Каток» Юрия Желябужского до современной мультипликации.
Ребята увидели главные шедевры отечественной анимации, узнали интересные факты создания всем полюбившихся персонажей, поиграли в игры и ответили на вопросы викторины!

От посещения мероприятий ребята были в восторге!!!