Открытие экспозиции

» Весь этот мир творит учитель»
«Я знаю, я не напрасно тружусь,
 «Я – учитель и этим горжусь!»

​5 октября в России ежегодно отмечают День Учителя — праздник, посвященный всем работникам образовательной сферы. В этот особый праздник мы выражаем свою искреннюю благодарность всем учителям и наставникам, которые несут свет знаний в наши жизни, помогают преодолевать сложности и открывать свои таланты, вдохновляя следовать по пути мира и добра.

В этот праздничный день в музее ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани состоялось открытие экспозиции » Весь этот мир творит учитель».

Открыл экспозицию руководитель школьного музея Никитин С. Э., который выразил слова огромной признательности педагогам за их неустанный труд и огромный вклад в воспитание и образование молодого поколения, а также поздравил присутствующих учителей с профессиональным праздником.

После завершения торжественной части Сергей Эриксонович провел для гостей увлекательную экскурсию. Он рассказал об истории школы, об их руководителях и некоторых учителях. Первые посетители выставки увидели более 100 экспонатов: грамоты, награды, фотографии, школьную атрибутику современности и прошлых лет.

Экспозиция «Весь этот мир творит учитель» замечательна тем, что для каждого из нас школа останется счастливым временем, когда наши любимые учителя помогли нам найти верную дорогу во взрослую жизнь.