Торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды «Орлята России»

09 октября в ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового и познавательного Деятельность обучающихся осуществляется в семи направлениях: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен»,«Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Эколог»и «Орлёнок – Лидер». Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.
На торжественной церемонии ребята получили галстуки, которые символизируют вступление в дружную  семью и команду!
И мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!